Membre

Mot de passe oublié?

Notre équipe

Le siège social de la FQDE est composé d’une équipe dynamique qui assure la qualité des services offerts aux membres.

Nicolas Prévost

Président

nicolas.prevost@fqde.qc.ca

Brigitte Lapierre

Adjointe à la présidence

brigitte.lapierre@fqde.qc.ca

Catherine Delisle

Technicienne comptable

catherine.delisle@fqde.qc.ca

Yves Lachance

Responsable du bâtiment

Torben Borgers

Avocat, conseiller en relations du travail

torben.borgers@fqde.qc.ca

Marielle Richer

Adjointe au service juridique

marielle.richer@fqde.qc.ca

Elodie Lacroix

Conseillère aux communications

elodie.lacroix@fqde.qc.ca

Marie Boucher

Coordonnatrice aux affaires professionnelles

marie.boucher@fqde.qc.ca

Christelle Kone

Adjointe aux affaires professionnelles

christelle.kone@fqde.qc.ca

Vanessa Moïse (Congé maternité - retour 2020)

Adjointe aux affaires professionnelles

vanessa.moise@fqde.qc.ca